Перебои в сердце при физической нагрузке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, при физической нагрузке иногда начинает сердце как то без порядочно с точками стучать с перебрями 2,3 удара подряд сильных потом пульс участился и через минуту пришёл в себя. Был испуг чуть пересохло а горле и после этого из носа идёт горячий воздух как будто температура. У меня перебои бывают но не часто по крайней мере ощутимые. Делал УЗИ но правда год назад нашли пролапс митрального клапана но сказали не опасно. ЭКГ тоже ничего не нашли. Был пульс высокий но холтер не поставили сказали незачем. Это может быть предвесиеик инфаркта? Из носа идёт очень горячий воздух.
Теги: при нагрузке перебои в сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет, это не предвестник инфаркта. Вероятнее всего это экстрасистолы. В небольшом количестве они не опасны. Сделайте холтер экг.
Gsa 2017-06-24 20:54
Они именно при физической нагрузке средней проявляются и во время сильных эмоций. А с чем они могут быть связаны?
Можете сделать нагрузочный тест (вэм или тредмил) - это нужно для того, чтобы определиться с видом аритмии, характером и определить необходимость лечения. Небольшое количество экстрасистол в сутки может быть у здорового человека. Их могут провоцировать стрессы, дефицит микроэлементов (калия, магния), гормональные нарушения и т. д.