Совместимы-ли Экватор и Коринфар

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония, варикозное расширение вен.
Здравствуйте! Принимаю Экватор (5+10мг соответственно) однократно + Конкор 2,5. К вечеру порой давление повышается до 160-170, а в последнее время скачки давления стали рано утром (до 160-180) и паническая атака. Стала дополнительно принимать коринфар 10 (или вечер, или утро), в зависимости от того, когда скачок давления. Возможно-ли совмещение этих препаратов? Экватор и Конкор прописаны терапевтом. Иногда во время повышения давления нарушается ритм сердца (перебои). Возможно-ли в это время принимать Атенолол 25мг (Когда-то давно тоже прописано терапевтом). ЭКГ, как говорит терапевт, соответствует возрасту. Я очень не стрессоустойчивый человек. Переживаю за все очень остро.
Спасибо, с уважением Людмила.
Теги: конкор и экватор совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Экватор вместе с коринфаром принимать не стоит. Если давление не держится, попробуйте увеличить дозу экватора и перейти на таблетки 10/20мг. Если пульс выше 70 и перебои часто, увеличьте дозу конкора до 5мг, тогда не придётся дополнительно принимать атенолол. Можно добавить препараты магния.