Биопсия щитовидной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте! Моя мама сдала анализы на биопсию щитовидной железы, на фоне элементов крови слабая лимфоидная инфильтрация до единичных бластов, рыхлые структуры В-класса с ДП1 степени, умеренная количество фолликумерных структур А класса с ДП 2 степени, единичные фибробласты, АИТ. типичный вариант В2». Подскажите, пожалуйста, что это значит. Заранее благодарю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-10 07:21
Здравствуйте, Ирина.
Это значит, что изменения в щитовидной железе носят доброкачественный характер. Онкологии нет, к счастью.
С уважением, Надежда Сергеевна.