Простуда при тонкоигольной биопсии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня вопрос. Мне назначена тонкоигольная биопсия щитовидной железы. А я простудилась сейчас насморк и температура 37. процедура послезавтра. Могут ли отменить процедуру или данный факт не повлияет на результаты исследований? Заранее спасибо.
Теги: можно ли делать биопсию щитовидки при простуде, можно ли делать биопсию щитовидной железы при простуде, можно ли делать пункцию щитовидной железы при простуде
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-12 19:20
Здравствуйте, Светлана.
Непосредственно на результат ТАПБ Ваше самочувствие не повлияет, однако при повышенной температуре может ухудшиться заживление места прокола. Я бы рекомендовала Вам по возможности перенести манипуляцию, но если это сопряжено с значительными трудностями -- выполняйте исследование послезавтра.
С уважением, Надежда Сергеевна.