Узел щитовидной железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в октябре месяца я делала Узи щитовидной железы, нашли узел более 1 см, сделали биопсию узла, злокачественных клеток не выявлено! Сейчас уже июль, на Узи больше не ходила, уже и боюсь идти! У меня такой вопрос может ли за этот период развиться рак щж? Очень переживаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2016 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-09 17:02
Здравствуйте, Екатерина.

Если по результатам биопсии узловое образование было доброкачественным, то в злокачественное оно переродиться не могло. Более точно я смогу сказать, если Вы прикрепите к сообщению фото описания УЗИ щитовидной железы и биопсии.

В Вашем случае обязательно необходимо проходить УЗИ щитовидной железы один раз в полгода.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2016-07-09 17:11
Правая доля 20*23*50, контуры ровные, структура диффузно- неоднородная! Левая доля 19*23*50, контуры ровные! Перешеек 2,6 мм. Контуры ровные! Структура однородная. Диагноз узловой зоб, аутоиммунный тиреодит.
Я поикрепила фото Узи и биопсии! Может сможите прочитать
Екатерина 2016-07-10 23:06
Здравствуйте! Видны снимки, читаемы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-10 23:21
Доброй ночи, Екатерина.
Специально пришла домой и повторно открыла снимки с ноутбука -- нет, всё же резкость снимков не позволяет их прочесть. Перефотографируйте либо отсканируйте обследования.