Узловая щитовидная железа

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, при обследовании щитовидной железы, у меня было обнаружено два узла (2 и 1 см соответственно). После биопсии того узла, что побольше, было установлено - доброкачественный коллоид. Сейчас у меня появилось неприятное ощущени в области щитовидной железы. Неприятный ощущения выражаются в виде небольшой режущей боли, особенно хорошо это ощущается при задержке дыхания, хотя это может и щитовидка... Точно сказать не могу. Поэтому хочу спросить вас, от чего боль может появиться? Может это как-то быть связано с теми узлами, что были обнаружены на щитовидной железе? К врачу в ближайшее время у меня нет возможности обратится. Спасибо за внимание и надеюсь на вашу консультацию.
Теги: узловая щитовидка, можно ли при биопсии щж задеть нерв, остаются ли болевые ощущения после биопсии щитовидной
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2012 года

5 ответов

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-03-29 19:47
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как давно вам делали биопсию узла и была ли она сделана под контролем УЗИ? Сдавали ли вы кровь на гормоны щитовидной железы? При биопсии могли задеть нерв, отсюда и рези, но это вряд ли. Скорее всего это два несвязанных между собою события.
Лена 2012-03-30 08:38
Здравствуйте доктор. Биопсию делали 2-3 недели назад. Тогда же и поставили диагноз узловая щитовидная железа. Кровь на гормоны щитовидно железы я не сдавала. А что надо? И для чего?
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-04-02 20:28
Здравствуйте. Уровень гормонов является самым объективным показателем работы щитовидной железы. Если вам поставили диагноз узловой зоб, то и дальнейшее обследование должны были назначить - кровь на гормоны. Скажите, сейчас остались ли неприятные ощущения?
Даша 2016-08-05 23:57
Здравствуйте! У меня узлы в щитовидной железе. Доктор говорит идти на биопсию, но я боюсь.
Можно вместо этого пройти эластографию?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-06 23:37
Здравствуйте, Даша.

Прежде всего прикрепите к сообщению фото полного описания свежего УЗИ щитовидной железы. Если у Вас есть на руках результаты прошлого УЗИ, то я хочу видеть и его также.

Вы сдавали анализ крови на гормоны щитовидной железы? Если да, то укажите их результаты с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

С уважением, Надежда Сергеевна.