Биопсия почки

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Сыну 24 года, на протяжении 3 лет военкомат призывал на комиссию, при прохождении врачебной комиссии в моче были эритроциты, 10-15. Направляли в стационар, наблюдался в нефрологическом отделении 2 раза, самостоятельно делали мрт всех внутренних органов, все без патологий УЗИ тоже без патологий, анализ сдавали на туберкулез почек - отриц. Врачи настояли на биопсию почек, 2 раза отказывались, а на третий раз при очередной комиссии отправили в нефрологи. Отделение на биопсию.15 декабря была сделана биопсия под УЗИ, далее на узи картина гематомы такая сначала 27/90 через 2 дня 33/85 вчера появились тянущие боли в области почки, сегодня результат узи 40/98. делают уколы диценол. После каждого узи разговариваю с лечащим врачом и ответ один все заживает. Как заживает если размеры не уменьшаются а увеличиваются? Скажите пожалуйста что делать? Как лечить сына? Почему такая гематома? Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Гематома это возможное осложнение процедуры биопсии, никто не застрахован от этого и предсказать это невозможно заранее. Лечат дициноном или подобными кровеостанавливающими препаратами.