Помогите разобраться с УЗИ

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Есть аллергия на бытовую химию и шоколад.
Здравствуйте! Записалась к врачу на УЗИ почек и трансвагинальное на 12 октября. Цикл всегда 25-26 дней. А тут задержка 14 дней. Врачу я об этом сразу не сказала, думала, пусть посмотрит почки, а после схожу в туалет, лягу и скажу. Почки посмотрел, перевернул, стал смотреть м. пузырь и спрашивает, делала ли я тест. Говорю, делала неделю назад-отрицательный. Врач сказал, чтобы через неделю повторила тест. Сказала врачу, что последний ПА был в конце августа, на что он ответил что у меня очень маленький срок, точно не с августа. Последние месячные начались 3 сентября, длились 4 дня (обычно 6-7), в сентябре ПА не было, в октябре 4 (3 р.) и 6 (2 р.) числа. Про октябрь врачу не сказала, так ка думала, что на УЗИ такой срок нельзя определить. Трансвагинальную сонографию делать не стал, сказал, что и так все видно. УЗ-сканер MEDISON-ACCUVIX-V10-LV Матка 44*32*41 anteflexio. Со слов тест на ХГ-отрицательный. Эндометрий 9,3 среднесекреторный, 36 день (а был 40). Прав. Яичник 36*16 мм с желтым телом. Лев. Яичник 34*18. УЗ-данных за внематочную беременность не выявлено. Заключение: НМЦ. Можно думать о поздней овуляции. Приписка: Беременность с августа месяца категорически отрицает(это про меня) Врач предположил овуляцию на 7-8 октября. Спросила про патологии, ответил, что все хорошо. Я действительно могу быть беременна? Почки и мочевой пузырь без патологий. Медикаменты не принимала с весны.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 11:43
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. По УЗИ есть признаки НМЦ, как написал врач - нарушения менструального цикла. Но овуляция в цикле была. Потому ХГЧ-все решит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова