Биопсия и колоноскопия

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
мне проводили колоноскопию. Но к сожалению в НИИ не понравилось проделанная процедура. Мне говорят в обязательном порядке пройти снова колоноскопию и у них.

дело в том, что после пройденной колоноскопии прошло 3 недели.

можно ли мне делать так часто снова это обседование?
а также, на колоно скопии уемня брали биопсию. После колоно у емня болел живот и было немного крови.
брали 8 раз отшип этот. 8 раз биопсию брали.

меня беспокоит, за 3 недели УСПЕЛО ли зажить кишка от многочисленных биопсий?
ЗА СКОЛЬКО заживает биопсия в кишечнике?
у всех одинаково или у кого проблемы с кишечеником дольше?

взятые куски должны восстановится бесследно? Или будет рубец? Или небольшое углубление (дырочка)?

еще беспокоит то, что брали у меня с эрозивных мест. Может быть так, что тк брали с не очень хороших мест, эрозивных, зажить там кишченик может хуже после биопсии, или увеличится в обьеме воспаление теперь? Или зарубцеватся будет с последствиями? Тк это пораженная область была и ее как бы доп травмировали.

спасибо вам!
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-12 11:44
Аня! На повторное обследование нужно идти только после получения ответов по биопсии. И осмотра их вашим врачом. Если биопсия даст все ответы, то повторно проводят только поле курса лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2019-09-12 12:20
Биопсия есть. Тоже врач не согласен и ему ничего не ясно.
требует повторно колон и в их НИИ. а не в шаражкиной конторе. Как она выразилась.

поэтому, Елена Владимировна, ответьте пожалуйста, на мои все предыдущие вопросы, если могли бы пожалуйста, очень вас прошу
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-12 20:16
Аня! Если ваш врач не согласен, то проходите это обследование. Его можно уже пройти. Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2019-09-13 09:43
Елена Владимировна!

а за сколько заживает по времени дырка от предыдущего взятия биопсии?

можно ли делать КТ с йодом, сразу после колоноскопии?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-14 12:14
Аня! Если у вас прошло уже 3 недели, то все восстановилось. Удачи вам.