Превышение показателя анализа

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я обратился к врачу с дискомфортом в левой верхней части живота, вздутием и тяжестью. Врач назначил анализы(сразу с показателями) :
М2 Пируваткиназа 13.90
Билирубин общий 31.4
Фосфатаза щелочная 71
Гамма гт 18
Липаза 19.1
Амелаза панкреатическая 12
Аст 10.5
Алт 9.7.
Что это может значить? По Пируваткиназе не нахожу себе места.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 августа 2018 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-17 20:20
Здравствуйте, Дмитрий! Онкомаркёр повышен, но диагноз по одному показателю не ставится. Нужно провести обычное стандартное обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, колоноскопию с биопсией, только тогда можно сказать что-то конкретное ведь многие факторы могут вызвать повышение этого показателя.
Платная консультация
Дмитрий 2018-08-17 21:53
Да, кровь на хеликобактер сдал результат 1.3.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-17 22:05
Как Вы поняли, основное значение будут иметь инвазивные методы обследования -ЭГДС и колоноскопия. Только после исключения серьёзной патологии можно будет спокойно заняться лечением хеликобактера.
Платная консультация
Дмитрий 2018-08-17 22:19
Спасибо я вас понял.