Какой результат колоноскопии считать верным, и надо ли переделывать обследование

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, алергическй ренит, хр. Панкреатит. Удален желчный, жировой гепатоз. Псориаз.
Здравствуйте, помогите разобраться, в. течении трёх месяцев мучают боли внизу живота, бывают резкие внезапные. И ноющие, прошла гинеколога, уролога, невропатолога, по их части ни чего нет, сделала колоноскопию, у меня вопрос (я задала этот вопрос своему гастроэнтерологу но мне не ответили); посмотрите пожалуйста данные 2016 г и свежие результаты, куда делась долихосигма. Дивертикулы и узлы. Их доктор не заметил или онкологам эти находки не интересны, что бы продолжить лечение мне снова надо обследоваться. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-05 20:52
Марина! Обследования вы не прислали. Ваш врач может лечить вас с этим обследованием, что вы прошли сейчас. Переделывать не нужно. Проходите лечение у врача, а через 6 месяцев пройдете ирргигоскопию кишечника с барием. Которое сможет выявить долихосигму, дивертикулы, если они есть. Уйти они не могли, если были до этого. Всего доброго.
Платная консультация
марин 2019-06-10 21:28
Я прошу прощения за молчание, с первого раза не удалось отправить результаты колоноскопии, может сейчас получится.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-10 23:11
Марина! Полип мог быть принят при первом осмотре за дивертикул. После операции контрольный осмотр через 6 месяцев. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2019-06-14 15:59
Большое спасибо за ответ и совет, здоровья вам и удачи.