Результаты кольпоскопии, мозаика, дискариоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Мне в апреле этого года делали кольпоскапию, по результатам "з/с 2. По задресу губедиться участок мозаики", результат цитология признаки впч инфицирования, дискариоз слабый д1. Также были обнаружены хламидии и микоплазмы. Прошла курс лечения антибиотиков и иммуномодуляторы совместно с мужем. Через пол года от первого обследования, в октябре этого года переделывала кольпоскопию в той же клинике, на том же аппарате, только у другого врача. Результат"четких признаков эндоцервицита нет. Дисбиоз". Подскажите пожалуйста, в каком направлении проводить лечение. После первого обследования, когда нашли мозаику, то говорили делать радиоволновую терапию, чтоб убрать пораженный участок, но я этой процедуры не делала, тк лечила инфекции хламидиоз. После втрого обследования кольпоскопом, мозаики уже не обнаружили и поставили Дисбиоз и сказали лечить кишечник от дисбактериоза. Подскажите 1) могла ли мозаика пройти сама после лечения от инфекций? Или возможно во второй раз ее просто не разглядел другой специалист? 2) необходимо ли третий раз переделать кольпоскопию? 3) первый аналил по цитологии показал дискариоз, возможно что и он был вызван хламидиями и после лечения тоже прошел или неоюходимо переделывать и циталогию? 4) насколько эффективны пробиотики в лечении дисбиоза влагалища? Результаты анализов прикрепляю. Заранее очень благодарна за помощь и профессиональную консультацию! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 18:12
Здравствуйте.1. Да.2. Не думаю.3. Оптимально, чтобы Вы успокоились, сделать жидкостную цитологию. Это прояснило бы все.4. А есть пробиотики только по этой линии. Например, Пробиз фемина
Платная консультация
Ирина 2017-10-05 19:01
Спасибо большое за такой молниеносный ответ, Вы уже не раз меня спасаете своими ответами! Наивысшая оценка Вам как Профессионалу и просто как Человеку! Вы всегда даете точный, понятный ответ, который не всегда можно получить от врачей вживую! Побольше бы таких врачей как Вы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 19:03
Спасибо за теплые слова:) Рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка, а также, если еще не оставляли - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Ирина 2017-10-05 19:33
Да, спасибо, перешла по ссылке и оставила отзыв о Вашей работе с оценкой "отлично") Еще раз спасибо, что помогаете и крепкого Вам здоровья!