Результаты УЗИ, необходимо установить диагноз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, была на УЗИ органов малого таза, но, к моему удивлению, УЗИст отправила меня с результатами к гастроэнтерологу, ничего не объяснив. К сожалению, у меня сейчас нет возможности посетить этого врача, поэтому я надеюсь, что Вы мне скажите, какая у меня патология и насколько срочно нужно попасть к врачу. Никаких лекарств сейчас не принимаю, никаких проблем с желудочно-кишечным трактом никогда не было. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-01 19:32
Ирина! Врач который делал Вам обследование обязан выдать заключение осмотра УЗИ. Только он имеет лицензию на право описывать органы при осмотре. Врач гастроэнтеролог на основании жалоб, осмотра Вас, биохимических обследований и описания УЗИ сможет предположить патологию. Все узкие специалисты обязаны давать описание обследований, которые они проводили. Лечащий врач только оценивает описание органов, которые получает после обследования.