Восполение забрюшинных лимфо узлов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, меня зовут Ольга, я прошла обследование МСКТ колонографию (виртуальная колоноскопия) . Прилагаю фото обследования. Врач, который проводил обследования сказал обратить внимание на поджелудочную железу и лимфо узлы и пройти МСКТ органов брюшной полости с в. в контрастом. Пошла на прием к гастроэнтерологу, а он мне выписал лечение для кишечника, про поджелудочную не слова, а про лимфо узлы и МСКТ брюшной полости тем более. А я очень переживаю по поводу лимфо узлов, прочитала что они бывают, если есть онкология. Переживаю не метастазы ли это , потому что была удалена щитовидка (папилярный рак) . Прокоментируйте, пожалуйста, могут ли быть увеличены узлы не по причине онкологии. Хотела самостоятельно пройти МСКТ для успокоения, а там требуют направление врача онколога. Места себе не нахожу, замкнутый круг. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-05 19:26
Оля! Вы после удаления щитовидной железы должны состоять на учете у онколога. У Вас в осмотре методом МСКТ есть в заключение рекомендации врача компьютерной томографии на проведение дополнительного контрастного обследования. Надо сходить на прием к онкологу и взять направление. Требуется обследование. И потом только назначение лечения.
Платная консультация
Ольга 2015-06-05 19:43
Спасибо за ответ, я понимаю что нужно обследование, но это не обязательно онкология? Может посто воспаление по другой причине?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-05 20:52
Оля! Чтобы уйти от неизвестности, пройдите все в ближайшее время.