Виртуальная колоноскопия МСКТ это то же самое, что Ирригоскопия?

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, беспокоит кровь в кале около 2 лет, сильный зуд, решилась
пройти колоноскопию из за которой нет диагноза, боялась проходить потому что был аппендецит, кесарево и сейчас болит паховая грыжа, есть опасения, что спайки не дадут пройти, под наркозом боюсь -мой вопрос а что такое виртуальная МСКТ колоноскопия, это ирригоскопия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-27 19:02
Татьяна! Учитывая весь список ваших заболеваний, вам нужно пройти виртуальную колоноскопию. Виртуальная колоноскопия — щадящая и эффективная процедура, она проходит при помощи мультиспирального компьютерного томографа. С помощью специальной программы на экран монитора выводятся трехмерные картинки послойных срезов кишечной трубки.