Болезнь Крона

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Я прошла обследование ирригоскопия и колоноскопия по поводу тянущей боли в правом низу. Скажите пожалуйста, нужно ли лечение? И можно ли по этим заключениям подозревать Болезнь Крона? Заранее спасибо.
Теги: заключение колоноскопии, результаты колоноскопии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-16 21:00
Оксана! По заключениям обследований, данных за болезнь Крона нет.
Платная консультация
Оксана 2016-08-16 21:12
Извините пожалуйста, у меня еще один вопрос. Вот в моей колоноскопии нет осмотра подвздошной кишки. Может ли болезнь Крона находиться там долгое время, не дислоцируясь на остальные отделы кишечника? Почему-то мне не смотрели подвздошную область. И видна ли вообще болезнь Крона на ирригоскопии, или точный диагноз ставит только колоноскопия? Заранее спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-25 18:00
Оксана! Подвздошной кишки нет. Есть подвздошная область брюшной полости слева и справа. Колоноскопия производит осмотр всей толстой кишки.