Перегиб желчного пузыря, гомогенная полость

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня к вам несколько вопросов! Ответьте, пожалуйста!

Прошла УЗИ брюшной полости. Подскажите, что значит гомогенная полость желчного пузыря и перегиб в теле, сохраняющийся при полипозиционном исследовании? Нужно ли с этим что-то делать?
Что означать неоднородная структура поджелудочной железы?
Сказали провериться на паразитов, я сдавала кал и делала зондирование - ничего не обнаружено.

Я живу в пригороде и у нас в поликлинике нет гастроэнтеролога. Стоит ли мне ехать в город на прием к платному врачу? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 19:58
Здравствуйте. По желчному- значит что перегиб фиксированный, желчь однородная.
По поджелудочной железе эти данные ни о чем страшном не говорят, необходимо учитывать в комплексе.
Какие жалобы у Вас есть?
Дарья 2018-12-07 20:32
Спасибо! Жалоб нет никаких, был профильный осмотр, меня насторожили заключения. Значит по УЗИ брюшной полости страшного нет и к врачу по этому УЗИ мне не нужно?

Есть одна жалоба. У меня лезут волосы, столицы тонкими. Дерматолог ничего не нашла, кожных заболеваний у меня нет, железо в норме, щитовидка + гормоны тоже. Врач сказала, что необходима консультация гастроэнтеролога. Но желудок меня не беспокоит. Могут быть причины в ЖКТ? Нужно ли мне по этой части что-то сдать?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 21:07
Если нет паразитов и железодефицита, и жалоб со стороны желчного, то остается только кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, как возможная причина нарушения усвоения витаминов
Дарья 2018-12-07 21:37
Спасибо за ответы!