Контроль лечения заболеваний ЖКТ

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, дискинезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, муж проходил лечение от поверхностного гастрита и дуоденита. Пропил антибиотики от хеликобактер месяц назад. Сейчас принимает денол, Омез и фасфалюгель. Можно ли пройти повторную гастроскопию на фоне приема этих лекарств. И сдать анализ кала на хеликобактер НА ФОНЕ ПРИЕМА ЭТИХ ЛЕКАРСТВ. Просто прекращать прием не хотелось бы- неприятные ощущения ещё сохраняются. Идём на прием уже к другому доктору. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-20 12:55
Юлия! Контроль на хелик проводится только через 2 месяца после окончания приема антибиотиков. ФГДС контроль, только по назначению врача. Вы ведь еще курс весь лечения не прошли. Все узнаете у врача на приеме. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-05-20 13:31
Курс уже прошли, но симптомы ещё есть, поэтому принимаем дальше. Гастроскопию назначали повторно, но не поняли должно ли пройти какое-то время после приема таблеток. Мы хотим сделать гастроскопию на фоне их приема. Можно ли так?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-20 18:51
Юлия! В день проведения ФГДС -лекарства не принимать. Только принять после проведения процедуры.