Заключение ФГДС. Что принимать?

Спрашивает: MichaelTarasov
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, получила заключение ФГДС.
На языке бело-серый налёт, уже давно, более года, периодическое вздутие и дискомфорт в кишечнике в районе правого подреберья, тяжесть в эпигастрии, недавно добавился ещё один симптом: кал твёрдый, с зелёным оттенком.
Скажите, пожалуйста, какие лекарства нужно принимать.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-02 17:31
MichaelTarasov! При эндоскопии у вас выявлен симптом "манной крупы", который предполагает значительное воспаление в луковице 12 -перстной кишки. Чтобы врач вам назначил лечение, необходимо пройти тест на хеликобактер пилори. Пройти УЗИ ОБП, сдать биохимический анализ крови+ сахар крови+ амилаза крови. С ответами подойдите к врачу терапевту, чтобы получить лечение официально. Мы можем провести коррекцию этого лечения. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
MichaelTarasov 2017-09-11 19:44
Заключение врача-гастроэнтеролога.
Врач диагностического центра прописал лекарства исходя из предположения о наличии хеликобактера.

Сегодня пришли результаты биопсии: хеликобактера нет.

Продолжать ли мне принимать назначенные лекарства или посоветуете что-то другое?

Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-11 20:30
MichaelTarasov! При отсутствии хеликобактер пилори, прием антибиотиков не проводится. Назначается прием ИПП (Омепразол 20 мг утром перед первым приемом пищи за 1 час) + Де-нол по 2т. за 30 минут до еды. 2 раза в день. Курс этого лечения 14 дней. Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 10 дней.