Защита печени на фоне приема лекарств

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, У дочки эпилепсия, Принимаем Депакин Хроносфера 250мг в сутки. Плюс Хофитол курсами. По динамике УЗИ ОБП Заключение признаки незначительных диффузных изменений паренхимы печени, гепатомегалии. Как защитить печень от воздействия депакина. Заранее Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-30 20:24
Здравствуйте, Наталья! Курсы хофитола можно чередовать с приёмом урсофалька в суспензии. Средняя доза для 4-х лет 160 мг - 3,2 мл 1 раз в день после ужина на 20-30 дней. Желательно 2-3 раза раза в год контролировать анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. Исходя из анализа определять количество и продолжительность курсов лечения.
Платная консультация
Наталья 2019-03-30 20:28
Алат 9.10 Асат 23.10. билирубин был в норме
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-30 20:36
Достаточно принимать гепатопротекторы по 20-30 дней 3-4 раза в год.
Платная консультация
Наталья 2019-03-30 20:41
Спасибо Вам Большое