Ощущение постороннего предмета в пищеводе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте! Примерно месяц назад у меня в горле появилось ощущение постороннего предмета, пища проходит нормально, но в остальное время это ощущение постоянно присутствует. Полоскания не помогают, все остается так же. И еще несколько раз из горла выходили небольшие комочки бежевого цвета с отвратительным запахом. Потом, недели через две это ощущение как будто бы прошло, но в этом месте осталось ощущение сухости. Прошла эндоскопию, врач ничего там не увидел. Буквально через пару дней после эндоскопии опять появилось это ощущение и я даже чувствую, что эта штука не находится в одном месте, она немного может сдвинуться левее, либо опуститься немного пониже, потом опять вернуться на место. Я чувствую, что в этом месте скапливается слюна. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какое обследование еще надо пройти? А то врач посылает меня к эндокринологу и неврологу, но там же явно что-то есть, что не хочет оттуда никуда деваться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-20 13:37
Елена! Вы должны с заключением ФГДС пройти осмотр у терапевта. В описании процедуры, которую вы прошли, могут быть медицинские нюансы, на которые необходимо обратить внимание врачу. Пришлите фото обследования.
Платная консультация
Елена 2017-04-20 13:50
Здравствуйте! Прикрепляю фото листочка, где врач делал описание, на обратной стороне написан только диагноз: поверхностный бульбит. Сегодня, как мне кажется, комочек куда-то делся, но на этом месте кислотность как будто и ощущение сухости.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-22 18:56
Елена! Для лечения необходимо пройти тест на хеликобактер пилори. По описанию процедуры есть воспаление в антральном отделе желудка. Нарушений в пищеводе нет. Налетов на слизистой пищевода нет, забросов в желудок в пищевод нет. Пройдите тест и идите к терапевту для назначения лечения.