Жжение в желудке после лечения хеликтобактера

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В прошлом году обратилась к врачу гастроэнтерологу с жалобами на боли в кишечние, вздутия в области эпигастра, запор, врач назначил анализы и обследования, после прохождения обследования было назначено лечение, лечение прикрепила в файле. После лечения мне стало хуже, стала изжога мучать от всего, даже не изжога а внутри как будто жжет все, пошла ещё раз, врач удивился и назначил рабепразол на 4 недели и дюспаталин на 1 неделю, закончилось лечение жжение возобновилось, т. е. если я утром не выпью рабепразол то все горит внутри. Далее лечение подразумевает желчевырабатывающие или желчегонные гринтерол на 2 месяца, но дело в том что я вступаю в программу ЭКО и не знаю что делать дальше, я планировала желудок вылечить до эко, а тут лучше не стало, не знаю что делать, но желудок и кишки беспокоят вплоть до нервозности.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2018 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-17 13:50
Людмила! Чтобы провести коррекцию лечения, необходимо сейчас пройти ФГДС и контрольный тест на хеликобактер пилори. Нужен протокол УЗИ ОБП. Данные обследования на обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Состояние с ухудшением у вас на данный момент, поэтому обследования должны быть проведены сейчас. По протоколу лечения, который вы прислали, без отсутствия обследований, провести коррекцию лечения невозможно. Ждем данные по обследованиям. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2018-05-17 14:01
Добрый день! Прилагаю все обследования которые я делала
Людмила 2018-05-17 14:03
Людмила 2018-05-17 14:06
Людмила 2018-05-17 14:07
Людмила 2018-05-17 14:40
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-17 16:29
Людмила! Проходите контрольное ФГДС. Прошло 6 месяцев после последнего осмотра желудка, наличие жалоб у вас после проведенного лечения. Это показания для контрольного ФГДС. Учитывая данные, которые вы выслали, у вас были незначительные нарушения в желудке. Выявлена бактерия хелик. В кишечнике выявлено удлинение сигмовидной кишки. Это врожденное состояние. И выявлен дисбактериоз кишечника, который был связан со снижением нормальной флоры, это лактобактерии. И выявлены лактозонегативная кишечная палочка и гемолитическая кишечной палочки. Эти 2 вида микрофлоры и вызывали нарушения в кишечнике. Они в норме не должны находиться в кишечнике. Для того, чтобы улучшить ваше состояние и дать новые рекомендации по лечению, вам необходимо пройти контрольное ФГДС, тест на хеликобактер пилори, Анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Результаты обследований, что вы прошли потеряли свою достоверность, т. к. прошло 6 месяцев. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2018-05-17 16:43
Ну так лечение было направлено именно по итогам обследования? В чем причина ухудшения состояния? Есть вообще смысл повторно сдавать все это то что вы рекомендовали? Так это все стоит немало денег, а в итоге результат только отрицательный.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-17 16:50
Людмила! Коррекция лечения проводится только после повторного обследования, т. к. пройденный курс не принес вам положительной динамики. И время прошло 6 месяцев. Хотите вступить в ЭКО здоровой проходите контрольные обследования. По старым с наличием жалоб у пациента, лечение не назначается. Тем более, вам уже повторно врач назначал курс препаратов. Динамика была только отрицательная. Решайте сами. Удачи вам.
Платная консультация
Людмила 2018-05-17 17:00
Спасибо большое.