Вздутие, трещание, боли внизу живота

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, все началось 1.5 года назад: вздутие, понос, боли внизу живота, трещание, урчание. Вначале после гастроскопии лечили гастродуоденит, потом после анализа на дезбактериоз лечили и дезбактериоз. После бесполезного лечения сделали колоноскопию и начали лечить колит. В итоге ничего не помогло. Принимал: лакто, пробиз, линекс, панкреатин, креон, бифрен, салофальк, спазмомен, всякие йогурты, вис-нол, пробиотик, пангрол, проксиум, дуспаталин и всякие вспомагательные. Сейчас говорит врач, что нужно повторно пройти колоноскопию плюс иригоскопию, чтобы еще раз посмотреть и назначить лечение. Что делать мы не знаем, стоит ли соглашаться повторно на эти процедуры или может проблема в другом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-12 20:46
Оксана! Прошел год после обследований. Необходимо пройти уже повторное обследование кишечника.