Бинелол. Сколько пить

Спрашивает: Рамзан
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Атеросклероз коронарных сосудов, сердечная недостаточность
Здравствуйте, после стентирования уже два года пью бинелол. Как долго его надо пить? Можно ли его отменить или заменить чем то другим. Может какими то народными средствами. Проводил консультации с двумя врачами, но смутило то что каждый говорит разное. Один сказал что надо пить пожизненно, другой надо постепенно бросить и перейти к физическим упражнениям. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! При наличии ишемической болезни сердца препараты из группы бинелола необходимо принимать постоянно, пожизненно. Для профилактики возможного инфаркта и осложнения в виде сердечной недостаточности. Травами его заменить невозможно, можно заменить на другой препарат из этой же группы.