Прием розукарда и кардиомагнила

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у меня повысился билирубин общий до 25 после года приема Лористы 100 мг в сутки и розукарда 0,5 от 10 мг в сутки. Что мне делать? Отменять розукард можно? Наверное, это от этого препарата? И еще вопрос: может ли от Кардиомагнила, употребляя полтора года в сутки по 0,5 от 180 мг, шуметь в ушах? Начался шум в ушах три месяца назад. Сейчас прекратила пить кардиомагнил и шум в ушах прекратился. Посоветуйте, что делать? Может чем то заменить кардиомагнил? Врач советовала пить каждый день. Гемоглобин у меня 118.
Теги: шум в ушах от кардиомагнила
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-12 13:56
Здравствуйте. Да, отменять препарат из группы статинов не следует, так как повысится уровень холестерина. Попробуйте заменить его на фибрат, при этом контроль уровня холестерина обязателен. Также вместо кардиомагнила можно попробовать тромбо-асс, вряд ли шум в ушах из-за самого аспирина, может быть на добавки.
Лидия 2016-10-12 14:26
Спасибо! А что именно купить из фибратов? И по поводу билирубина вы мне не ответили. У меня повышен билирубин
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-12 23:10
Здравствуйте. Это (повышение билирубина) скорее всего из-за статинов. Из фибратов можете купить любой доступный препарат (трайкор, дипанор), эффективность их сопоставима.
лидия 2016-10-13 08:40
Спасибо