О приеме препаратов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Я уже давно принимала эналаприл по 10мг по утрам. Но в последнее время давление по утрам стало повышенное 150/85. Недавно на приеме у терапевта давление было 190/100 (хотя дома оно было в норме и часто у терапевта оно повышается) и мне предложили заменить на престариум а 10 мг по таблетке вечером и индапамид ретард 1,5 мг утром. Я опасаюсь начинать их пить, так как я уже пробовала заменить свои таблетки на другой препарат, но поднималось высокое давление, которое меня пугало и я снова пила эналаприл. Можно ли пить только престариум без индалапамида, так как проблем с почками у меня пока нет и они функционируют нормально.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-11 15:54
Здравствуйте, такая замена вполне оправдана не связана с почками. Если не хотите менять энап, то просто добавьте индапамид с утра.