Лозартан+максонидин +фурасемид, шум в ушах

Спрашивает: ловели
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Я снова обращаюсь к Вам.
Все это время пью лазартан физиотенз и добавочно через день фурасемид. Сильный шум в ушах. Он как был в марте так и до сих пор. Лежала в неврологии пила разные препараты. Без изменений.
Помогите. Что мне заменить. Или убрать.
Доза. Лозартан 50 максонидин 0. 2.
С уважением. Наталья
Кашля нет.
Теги: лозартан головокружение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

12 ответов

Здравствуйте! Вы делали узи сосудов головы и шеи?
Наталья 2017-10-09 20:44
Добрый вечер Екатерина Апексеевна. Спасибо, что откликнулись.
Наверно вы не получили мой ответ.
Узи сосудов я не проходила. На 1. ноября буду МРТ г. м. проходить повторно(в апреле 2016 ДТП. ЧМТ, сотрясение г. м.)
Возможно Вы меня забыли. Я к вам обращалась в декабре прошлого года по поводу астматического кашля на лозап и конкор. Кардиолог заменила на верапамил. Не подошло. . вы смотрели все ЭКГ и назначения подбирали много препаратов. В конце концов остановились снова на лозапе и добавили физиотенз. (у меня дисфункция л. ж. ХСН1.)
Пила с марта. Давление нормализовалось. Но появился шум в ушах Невролог назначил дополнительно эсцитолопрам (антидепресант) лечилась в неврологии. Принимала очень много сосудорасш-их. Шум не прошел. Продолжаю пить лазартан российский -50 и. максанидин -0.2, Дополнительно стала пить еще фурасемид. Так как давление держится до обеда. В обед снова 140- 90. на ночь бисапролол.
Вы говорили, что фурасемид вреден. Прочитала: среди побочек нашла в т. ч. и шум в ушах, как от лозартана так и от фурасемида. И эсцитолопрама.
В связи с этим у меня вопрос: может ли шум в ушах действительно появиться от этих препаратов.
и что можно пить вместо фурасемида.
С уважением
Наталья.
и Чем заменить фурасемид. На ночь я пью еще бисапролол.
Здравствуйте, уважаемая Наталья!
Бисопролол лучше принимать с утра, он так эффективнее, какая у вас дозировка? И к тому же это тоже самое, что и конкор.
Давайте отменим фуросемид и увеличим физиотенз до 0,4мг однократно в сутки вечером. Если шум не пройдёт, будем менять лозап. Мексидол принимали?
Наталья 2017-10-10 16:02
Хорошо. Екатерина Алексеевна.
Еще хотела вам сказать, что после приема лазартана и физиотенза утром сильная сонливость. Никакой работоспособности. И пульс реже.
С уважением
Наталья.
Попробуйте физиотенз перенести на вторую половину дня.
Наталья 2017-10-10 21:07
Екатерина Алексеевна. Я конечно, попробую, но только боюсь, что если я утром не выпью максонидин с лазартаном, то давление может не снизиться. Бисапролол ведь не снижает АД.
Я лозап уже 10 лет пью. Раньше я только его пила и он держал АД. весь день, а на ночь пила конкор.
И щума никакого не было.

Спасибо.
С уважением
Наталья.
Значит шум не от лозапа. Давайте подождем результатов мрт и не будем пока менять терапию, если давление сейчас в норме. Только без фуросемида.
Наталья 2017-10-11 02:02
Хорошо.
наталья алексеевна 2017-10-23 22:23
Здравствуйте Екатерина Алексеена.
Я прочитала про побочки максонидина. Там звон в ушах, слнливость головокружения. Боль в спине и шее. Я сейчас пью 400. Днем валит в сон и постоянный звон. Может мне слезть с этого препарата. Я ведь никогда его раньше не пила. Мне было достаточно лозапа и конкора. 10 ЛЕТ. Я ВЕДЬ из за кашля обратилась первоначально. Я просто измучилась.
С уважением. Наталья.
Наталья 2017-10-27 21:01
Здравствуйте Екатерина Алексеевна.
К сожалению, так и не дождалась вашего ответа.
Если Вы очень загружены. Напишите.
Я обращусь к другому специалисту.
Ждать я больше не могу. У меня начало скакать давление и появились боли в сердце. Второй раз пила нитроглицерин.
Ждать результаты МРТ тоже нет смысла.
Наталья
Здравствуйте, уважаемая Наталья! Несомненно будет лучше, если вы обратитесь к специалисту на очный приём.
Перечитала несколько инструкций к моксонидину- головокружение, сонливость есть, звон в ушах не указан. Попробуйте заменить его на доксазозин 2мг.
наталья 2017-10-29 14:23
Спасибо. Продолжаю пить максаниднин и лозартан.
С уважением, Наталья.