На какой препарат можно заменить Невотенз?

Спрашивает: ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, из аптек Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга исчез препарат Невотенз., который я принимала в течении 2х лет, до этого 15 лет принимала Эгилок-ретард, который также неожиданно пропал. У меня после мастэктомии в 1998 году развилась гипертоническая болезнь, ХСН, дисгормональная миокардиодистрофия. Подскажите, пожалуйста, что принимать вместо Невотенза(кстати, на нём у меня хорошее самочувствие, давление держится в допустимых пределах, уменьшилось кол-во экстрасистол, жаль с ним расставаться).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

24 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-08 20:36
Здравствуйте. Полными аналогами, имеющимися в продаже, являются небилет и бинелол.
ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ 2018-02-08 20:40
Благодарю! А по какой схеме переходить с одного лекарства на другой, постепенно или сразу?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-08 21:10
Действующее вещество одно, поэтому просто вместо одного начинайте принимать другой.
юлия 2018-02-09 10:00
Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-09 10:01
Пожалуйста, здоровья Вам.
sergey verbickiy 2018-02-09 14:40
В Рязанской области и г. Рязани - все переходят на Небилонг (с невотенза, небилета или бинелола) из-за соотношения цена/качество.
Обязательное условие - соблюдать рекомендованную дозировку (2,5; 5 или 10 мг) и кратность приема.
юлия 2018-05-10 19:03
Здравствуйте, помогите, пожалуйта, ваше мнение по результатам Холтера, пытаюсь сама, в интернете сразу поо летальный исход! Я очень напугана, надо ли что- то делать, т. е. лечить? Спасибо!
юлия 2018-05-10 19:05
юлия 2018-05-10 19:07
юлия 2018-05-10 19:09
юлия 2018-05-10 19:10
юлия 2018-05-10 19:11
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-10 22:46
Здравствуйте. По холтеру нет проблем.
юлия 2018-05-11 09:39
Большое спасибо, Ксения Викторовна!
юлия 2018-05-12 18:41
Ксения Викторовна, пожалуйста, еще вопрос: я, собственно, делала ХМ по поводу экстрасистол, они у меня уже давно, лет 20, но со временем я стала их ощушать чаще и довольно сильно. У меня их, как я понимаю, не много, но то день-два ничего, а то несколько дней подряд прям целый день (Ощущения довольно неприятные, сразу страх, ПА и все остальные прелести. Я заметила, что раньше их ощущения были напрямую связаны с переменой погоды, а сейчас я ощущаю их в не зависимости от погодных проявлений. Я так устала! 3мес назад я прошла 3-ю онкологию, мастэктомия второй груди, стресс конечно получила сильный, невролог выписала Фенибут, сказала, что это ситуационный невроз, успокоятся нервы, пройдут и ЭС, принимаю 5 дней, результата пока нет. Что Вы мне посоветуете? Если вы скажете, что не обращай, мол, на на них внимания, они не опасны, вреда не принесут, чувствуешь и ладно, то мне сразу наверное легче станет) И все же, какое ваше мнение? Заранее благодарю Вас!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-13 17:33
Здравствуйте. Да, все верно, экстрасистолы не опасны и безвредны. Для стабилизации нервной системы можно еще поппить атаракс. От экстрасистол некоторым помогает магнерот.
юлияr 2018-05-13 17:50
Скажите, пожалуйста, а перед тем, как принимать магнерот, нужно ли делать анализ крови на магний? И еще, сочетаются ли препараты атаракс и магнерот, или их надо принимать последовательно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-14 22:27
Здравствуйте. Нет, сдавать анализ не обязательно, но можно. Даже при нижней границе нормы он будет полезен. Атаракс и магнерот совместимы.
юлия 2018-05-15 09:44
Благодарю Вас!
И можно ли Атаракс чем-либо заменить? Я лет 7-8назад принимала его, так тахикардия была и тошнило, я принимаю Фенибут, нельзя ли на нем остаться? А как долго принимать, разово, курсами, длительно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-16 21:30
Здравствуйте. Да, вполне можно сотаться на фенибуте. Обычно его назначают курсами, но допускается и длительный прием.
юлия 2018-05-17 16:16
А как долно нужно принимать магнерот?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-17 22:06
Обычно курс составляет 2 месяца.
юлия 2018-05-18 01:28
Благодарю Вас!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-18 13:30
Пожалуйста, здоровья Вам.