Беспокойность, тошнота, приступы паники

Спрашивает: Анастасия*23
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД, шейный остеохондроз
Здравствуйте. Начиная с октября меня беспокоили сначала запор, далее появилась аллергия в виде крапивницы по всему телу. Позже мне систематически становится плохо во всех видах транспорта (метро, маршрутка и тд). Резко появляется тошнота, хочется в туалет учащается сердцебиение, будто волной начинают неметь ноги, дальше руки и все остальное. Приступы паники и тревоги очень сильные, самостоятельно успокоиться не получается. Стоит только выйти на улицу или вернуться домой, все проходит. Последние полторы недели сменились диареей(лечение которой различными препаратами не помогает), а приступы тревоги появляются во всех общественных местах и закрытых пространствах. В пределах дома чувствую себя отлично, лишь иногда внезапно появляются те самые приступы тревоги с учащенным сердцебиением. Успокоительные в виде валерьянки и пустырника не помогают. Страх того, что на улице мне станет плохо не покидает меня и становится только хуже.
Что это может быть и к какому специалисту обращаться с этой проблемой?
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-10 07:19
Здравствуйте. Это проявления всд с элементами панических атак, вам нужно пройти очное обследование у невропатолога и затем курс лечения у него. Профилактически пропейте глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 1 месяц.