Панические атаки правильный ли диагноз?

Спрашивает: LLady
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: За 3 месяца до начала проблемы была операция - флебэктомия.
Здравствуйте! У мужа следующая проблема. ПОсле тяжелой работы, затяжного плохого настроения, раздражительности и и потери интереса к жизни, у него поднялось вечером давление до 220 впервые и с безумной головной пульсирующей болью, он думал, что у него инсульт, реально попрощался уже. Через 3 месяца после этого снова повторение ситуации, давление выше 200, тогда он был один дома с маленьким ребенком и сильно испугался, что если с ним что случится, останется ребенок один дома и дверь закрыта- так было плохо, что встать не мог. После этого начались каждодневные проблемы, сердцебиение, страх смерти, ледяные руки и ноги, внутренняя дрожь и мысли, что умрет и давление около 200. Все это снимало 1/4 реланиума, буквально через 15-20 минут, давление падает, и наступает релаксация и вялость. Периодически были боли в глазных мышцах, т. е тяжело смотреть в сторону, вниз вверх и головокружения. ПРиступы практически каждодневные были в большей или меньшей степени. Врачи долго обследовали и МРТ и анализы и гормоны щитовидки и общие и почки, узи надпочечников. В общем сейчас курс лечения эглонил 50 мг и 1/2 миртазапин, днем леркамен 10мг и от головокружения. ПРиступы почти каждый день, но они вялые, учащается пульс до 80-90 ударов, давление 180 -190. страха уже нет, только тревога внутренняя и дрожь внутренняя, руки ноги теплые. Утром после Антидепрессанта чувство разбитости, вины, потерянности. К обеду проходит, но с 15часов до 20 всегда случается небольшой приступ. ПОмогает одно и то же 1/4 реланиума и анаприлин под язык. После слабость и через час опять бодрость наступает. Физические нагрузки ограничил, так как после них сразу наступает приступ. ПРавильно ли назначено лечение и диагноз - соматоформное расстройство вегетативной нервной системы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-21 09:12
Здравствуйте, скажите вам помогли?