Приступы паники

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, в 2013 попал в неврологию с диагнозом Вегетоневроз, с вытекающими. Промучался с ним уже после выписки 3-4 месяца. Транки, седатики и т. д. Засыпал долгое время только после Сонапакса. После откуда-то появились поясничные боли и вот с ними я промучался 1,5 года. Почти ничего не помогало, ни уколы, ни мази. Врач невропатолог объяснила что это из-за невроза. Но Слава Богу в мае 2015 все прошло. А прежние симптомы ВСД вернулись, только с другим букетом. Коротко: ныло в области груди, тревоги в груди, задышки, подъем по лестнице, физ. Труд, снова испортился сон, не было чувства покоя, я не мог отдыхать, контроль дыхания, и т. д. Но вот что еще за эти 1,5 года было 5 приступов чего-то. Утром в 4-5 часов я просыпался уже в тревоге, это переростало в панику, тошноту, чувство что сейчас умру. Врач сказал что это ПА или ее разновидность, то есть сильный выброс адреналина. Скажите пожалуйста, все это и есть вегетоневроз. Если да то как достичь ремиссии? Пью по 0,5 Корвитол на ночь, седатики, когда прижмет Гидозепам, Афобазол, но вижу что это не решает проблему. Делал множество ЭКГ, суточных ЭКГ, узи сердца, узи сосудов - все в норме возрастной. Благодарю за Ваше внимание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 14:04
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне лабильности вегетативной нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболеваний, а наоборот переключится на что-то позитивное. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Необходимо трудиться ради своего здоровья - отбросить вредные привычки, регулярно заниматься физкультурой, много бывать на свежем воздухе, следить за своей диетой.
Посетите психолога и невропатолога для назначения профилактического лечения.
Примите Нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 1 месяц.