Беспокоят подчелюстные узлы, расшифровка результатов УЗИ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоят подчелюстные лимфоузлы. Месяц назад делала УЗИ, и вот позавчера, результаты без изменений, фото приложу. Иногда побаливает или тянут. Очень переживаю, пишут в интернет плохое. Месяц назад сдавала общий анализ крови был в норме, и вот недели 2 назад когда болела, кровь сдавала тоже в норме.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 ноября 2019 года

15 ответов

Светлана 2019-11-28 16:30
Фото
Здравствуйте, вас осматривал стоматолог? Лор-врач?
Платная консультация
Светлана 2019-11-29 15:00
Да, лор ничего не видет в горле воспаления какого то. К стоматологу ходила, сказали нужно сделать снимок нижних зубов. Ещё не делала, но там зубы не болят. Скажите это что то плохое?
Скорее всего лимфаденит реактивного характера (реакция на воспалительный процесс в горле, зубах, мягкие ткани лица, шеи и и. д.). Попробуйте в настоящее время местно компресс с Димексидом (1: 3) 5-7 дней. Повторите УЗИ ещё через месяц.
Платная консультация
Светлана 2019-11-29 15:13
Сейчас вот тело как то гореть стало, поммерила температуру 37.1.
Скажите это на онко не похожу?
Светлана 2019-11-29 15:39
Вот это началось все в начале октября, я простояла долго у открытого окна, в футболке, ну тоесть я чувствовала как меня прям продувает. И так весь вечер переодически подходила стояла у окна пока подруга покурит (я не курю). И вот на утро воспалился подчелюстью лимфоузел. Потом через пару дней не больно было нажимать. Ну вот и потом то беспокоило то нет. Вот может с начало октября это так держатся? Может сильно продуло? Читала что они долго могут не проходить. Ну и все таки боюсь что то плохого.
Лимфатические узлы могут возвращаться в норму до 1,5-2 месяцев, тем более, что был факт переохлаждения
Платная консультация
Светлана 2019-11-29 15:53
Но успокойте меня пожалуйста, на поохон6 не похоже это?
Светлана 2019-11-29 15:54
Но успокойте меня пожалуйста, на плохое это не похоже?
Оснований предполагать онкопроцесс не вижу. Повторите через месяц УЗИ, после чего при сохранении размеров необходимо будет определиться с пункцией узла.
Платная консультация
Светлана 2019-12-01 20:24
Хорошо, спасибо, а скажите пожалуйста, вот какие то ощущение то на шее по бокам, то сзади, то с другой стороны как то пульсирует, ноет какие то участки, как буд то лимфоузлы везде побаливает. Но на ощупь нажимаю не больно вроде и не чувствую их вроде
При УЗИ исследовании осматривалась только данная область?
Платная консультация
Светлана 2019-12-04 13:37
Ну врач смотрел с права подчелюстные и с лева. В заключении написал только про правую сторону. На выходных записана на ренген зубов нижних, а завтра пойду схожу ещё раз к лору. Ох что то вообще не пойму что такое происходит (
Пройдите исследование и посетите Лор-врача, при отсутствии динамики по размерам лимфоузла решать вопрос пункции, либо открытой биопсии.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-13 20:38
Светлана, здравствуйте, скажите пожалуйста, чем у вас все закончилось? У меня сейчас такая же симптоматика