Атерома (предварительно)

Спрашивает: Ярославна
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемые специалисты. Вопрос такого характера: у супруга образовалась опухоль над ухом, ранее ему в этом месте разрезали атерому. Недавно опять воспалилось. Образование твердое, болезненное, зудящее. В поликлинике направили к Лору, врач побеседовала и не долго думая сделала разрез. После этого сказала что на атерому не похоже, отправила к онкологу (онколог сказала что без узи ничего сказать не может). Затем Лор врач направляет на узи (узи делают на открытую рану). Сегодня после получения узи, говорит что похоже на какое то сплетение сильных желез, образовался какой то камень и возможно придется обращаться к стоматологу хирургу. Назначила пить до следующего приема антибиотик Амоксиклав 1000 мг. Анализы ни какие не назначались. Помогите решить вопрос, к какому врачу всё таки необходимо обратиться, Лор должен заниматься этим или другой врач? Насколько верный подход к проблеме текущего врача? Модно ли делать Узи на открытую рану? И можно ли вообще резать без предварительного обследования и без сдачи анализов? Муж в панике!
Категория: Хирург
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходима консультация челюстно-лицевого хирурга.