Беспокоит молочница

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Не могу вылечится от молочницы, врачи сразу ссылались на беременность, но после родов молочница появляется вновь и вновь. Может проблема в муже? Ему нужно лечится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

3 ответа

Я писал подробную статью по молочнице: /publ/ginekologija/obzor_preparatov_dlya_lecheniya_molochnitsy/6-1-0-39

Останутся вопросы - пишите.
Елена 2015-04-10 23:00
Ссылка не раскрывается, написано что удалена. Скажите своими словами в чём может быть дело? Нужно мужу лечиться, Если нужно то какими препаратами?
Мужу флюконазол 150 мг однократно.

Статья: /publ/ginekologija/obzor_preparatov_dlya_lecheniya_molochnitsy/6-1-0-39
Особое внимание следует уделить лечению хронического рецидивирующего кандидоза. Хроническое рецидивирующее течение кандидозного вульвовагинита обусловлено глубоким проникновением грибов в клетки многослойного плоского эпителия слизистых оболочек и образованием фагосом, в которых кандида защищена от действия медицинских препаратов и может длительное время размножаться и персистировать. При постоянном возвращении симптомов молочницы, не возможности окончательно избавиться от данного заболевания необходимо использовать более длительные схемы лечения с применением препаратов из групп ранее не применяемых у данного больного. После избавления от симптомов молочницы при хроническом рецидивирующем течении необходимо использовать противогрибковые препараты коротким курсом в первый день месячных в течение 6 месяцев.