Антибиотик при молочнице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с середины июня до середины июля меня беспокоил зуд половых органов, возникающий периодически в течении суток. Выделений никаких не было. Я думаю, это связано с тем, что накануне так получилось, что я в течение дня не сменила ежедневную прокладку и она вечером оказалась достаточно загрязненной. Прошел зуд сам по себе так же неожиданно как и начался. Посещала гинеколога, в анализе мазка обнаружены кандиды (молочница). На момент взятия мазка меня уже ничего не беспокоило - ни зуд, ни выделения. Доктор прописала препарат "Тержинан", но как оказалось (я прочитала в инструкции) это антибиотик. Лечат ли молочницу антибиотиками и надо ли в моем случае лечить эту молочницу, тем более антибиотиком? Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-12 23:28
Это препарат с антибактериальным и антимикотическим (влияет на молочница) действием. Я бы рекомендовал его проставить, а после месячных восстановить флору свечами гинофлор или лактожиналь.