Хроническая молочница

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вот уже 7 лет беспокоит молочница. Сдавала фемофлор а также анализы пцр на инфекции ничего не выявили. У мужа тоже хороший мазок, только он сдавал его на флору. Кровь в норме, сахар не повышен. Пропила курс эхинацеи. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 12:42
Рекомендую вам сдать бак исследование на грибы с определением чувствительности к антимикотическим препаратам. По результатам лечение. Также рекомендую начать приём пробиотиков, а также пробиотики местно после лечения.
Татьяна 2016-06-25 13:07
Да я сдавала, выявили чувствительность к определённым препаратам, врач назначала, но эффект не долгий, через два месяца все повторяется. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 13:22
  1. Приём чувствительных препаратов 2 курса подряд
  2. Пробиотики системно и местно
  3. Мужу флюконазол 150 мг однократно.