Хроническая молочница

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня такая проблема - очень часто возникает молочница. После приема антибиотиков, при простуде, после ласк руками при сексе. Принимаю флуконазол, вагинальные таблетки клотримазол и проходит через 2-3 дня. Через неделю возникает снова. Вынуждена ограничивать себя и партнера в половой жизни. Можно ли насовсем избавиться от этого грибка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-05 00:44
К сожалению полностью избавится от данного заболевания не удастся. Скорее всего ваши препараты, которые вв принимает постоянно уже не работают. Рекомендую сдать посев влагалищных выделений с чувствительностью к антимикотическим препаратам. А по результатам адекватное лечение. По результатам отпишитесь я нащначу лечение.