Хроническая рецидивирующая молочница

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Других хронических заболеваний нет.
Здравствуйте!
На протяжении 7 мес. Не могу вылечить хроническую рецидивирующую молочницу. После лечения проходит несколько дней, и опять возвращается. Перепила уже, практически, все противогрибковые. Вылечиваю с большим трудом. Придерживаюсь всех правил гигиены, подмывание Лактацидом, нет прокладкам, х. б бельё и т. д. Соответственное питание, линекс для флоры, витамины.
Год назад плановое КС. Без особенностей.
На УЗД аденомиоз. По средине цикла мажутся тёмные незначительные выделения. Цикл не всегда регулярный.
Тестостерон Общий 1,99нмоль/л, Глобулин, что соединяет половые гормоны 39,89нмоль/л, тестостерон свободный 4,989%. Общий анализ крови и мочи в норме.
Щитовидка: УЗД, гормоны-норма. Глюкоза в крови норма.
Сильная сухость во влагалище. Потливость.
Порекомендуйте, пожалуйста, что нужно ещё проверить? С чем это может быть связанно?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 11:41
Здравствуйте. Вы делали бакпосев? Анализ Фемфлор или Флороценоз?
Платная консультация
Анна 2017-03-26 13:28
Не делала. Только мазок на флору.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 13:29
Это не дело, конечно. Нужно сделать Фемофлор. Часто молочница - только верхушка айсберга. Сдайте и напишите
Платная консультация
Анна. 2017-03-26 14:37
Скажите, пожалуйста, сколько времени перед сдачей этого анализа нужно не пить лекарства. Принимаю флуконазол и свечи кетодин.
Это этот анализ?
Пакет №189 (ПЛР. Флороценоз з ІПСШ для жінок) (ПЛР. Флороценоз/Аероби; ПЛР. Флороценоз/Бактеріальний вагіноз; ПЛР. Флороценоз/Candida spp.; ПЛР. Флороценоз/Mycoplasma_Ureaplasma spp.; ПЛР. Флороценоз/Chlamydia trachomatis; ПЛР. Флороценоз/Mycoplasma genitalium; ПЛР. Флороценоз/Trichomonas vaginalis; ПЛР. Флороценоз/Neisseria gonorrhoeae; ПЛР. Флороценоз/Загальна інформація) / 320
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 14:52
Да, это он. Хотя бы 7 дней не принимать
Платная консультация
Анна 2017-03-26 15:01
Большое спасибо.