Молочница схема лечения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! В прошлом году сдала абсолютно все анализы на ИППП, выявлена была только молочница, лечилась дифлюканом 2 капсулы мне, 2 мужу по схеме. В конце прошлого года опять лечились, уже флюкостатом. Сейчас опять сдала все анализы, снова молочница. Прикрепляю результаты анализа, подскажите, чем лечиться и по какой схеме. Эффективен ли будет тот же препарат (дифлюкан) или лучше что-то другое? Нужно ли принимать препарат мужу? Очень жду ответа. Огромное спасибо!
Теги: молочница у мужчин, анализы при молочнице у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 16:46
Здравствуйте! Любым из списка по инструкции. Кандида у Вас чувствительна ко всем. Проще и дешевле-Клотримазол
Платная консультация
Екатерина 2014-07-22 17:45
Большое спасибо за такой скорый ответ! По поводу клотримазола, читала, что многим советуют еще пить нистанин дополнительно, как Вы думаете, это необходимо или достаточно только клотримазола мне и партнеру? В инструкции пишут 6 дней по 1 таблетке на ночь, а как быть мужу с кремом? Достаточно ли мазать только на ночь? И какой лучше крем купить 1 или 2%? Еще раз спасибо!
Екатерина 2014-07-22 17:50
Извините, за большое количество вопросов. Но появился еще один. Стоит ли вообще лечиться мужу, если никаких признаков молочницы у него нет? Или ему надо тоже сдать такой анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 18:00
Лечения хватит одним Клотримазолом Вам так, как написано в инструкции. Мужу мазь, не важно-1-2% также на 6-7 дней. Лечение нужно проводить обоим, чтобы исключить повторное заражение-мужчины часто являются носителями. На цикл лечения исключить половые контакты
Платная консультация
Екатерина 2014-07-22 18:11
Благодарю за ответы! Успехов Вам во всем!