Беспокоит грудь. Диагноз фиброаденома

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, год назад нащупала у себя небольшое уплотнение в левой груди, так как была в другой стране не могла попасть на приём к врачу. В июле месяце пришла на приём к маммологу, направил на узи. На узи подтвердили фиброаденома 1 см, лимфоузлы в норме. Сказали что единственный выход оперировать. Но я должна была уезжать через неделю, врач сказал что если сделаю операцию через пол года или год ничего страшного. Но сейчас меня беспокоит грудь. Нормально ли при фиброаденоме увеличения соска и чуть более чувствительность и припухлость чем в здоровой? Так же иногда шелушится сосок на этой груди. Очень боюсь чего то страшного. Помогите пожалуйста(
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

4 ответа

Карина 2021-10-14 22:48
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-15 05:27
Здравствуйте.
Для подтверждения фиброаденомы необходим очный осмотр, УЗИ м. ж., пункция образования.
Дистанционно, по фото диагноз не ставится
Платная консультация
Karina 2021-10-15 21:10
Диагноз врач то и поставил. Я говорила о том что после начались другие симптомы и хотела понять норма ли это при таком поставленном диагнозе (Буду благодарна за ответ