Образование видно на узи, но не прощупывается
Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 28, беременностей пока не было. На узи мж было обнаружено образование, размером 19мм, немного увеличены подмышечные лимфоузлы, небольшие кисты в обеих мж. Через 4 месяца повторное узи, та же картина, почти без изменений 17мм. Два этих раза врач узист утверждает что видит все признаки фиброаденомы. За эти 4 месяца была у двух разных врачей маммологов, ни один ни другой данное образование нащупать не могли, грудь мягкая, однородная. Меня вообще ничего не беспокоит кроме снимков узи. Одним из врачей была проведена биопсия под контролем узи, в результате, отклонений и злокачественности не обнаружено. Говорят это не фиброаденома, не липома, не жидкость, но и сказать с уверенностью что это за образование, тоже не могут. По их словам «какая-то ткань», нужно наблюдать, следующее узи через пол года. Я беспокоюсь, потому что у мамы рак груди, хотя по анализу BRCA наследственность не отягощена. Сейчас в мыслях делать МРТ молочных желёз с контрастом. Хотелось бы услышать ваше мнение по моему случаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-12-15 21:10
Здравствуйте! С необходимостью мрт или фэиброэластографии согласна , хотя думаю это может быть и норма такой структуры груди.