Круглое образование в груди

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, обнаружила у себя образование. На ощупь Круглое, гладкое. Гинеколог посмотрел сказал киста. Пошла на прием к маммолог . Он отправил на УЗИ. Внимательно посмотрели. Есть образование 15 мм, Круглое, гладкое. Расположенной на 4 часа. Написали в заключение фиброаденома. Меня ничего не беспокоило. Не болит. Образование подвижной. Предложила сразу удалить. Но врач взял биопсию. Теперь я не знаю как дожить до четверга. Думаю он взял, наверное что-то плохое увидит. А мне не сказал. Спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-23 04:17
Здравствуйте! Простите, а в чем вопрос? Кисту или фиброаденому легко отличить друг от друга по УЗИ, на ощупь это сделать невозможно. При обнаружении фиброаденомы или кисты, врач всегда делает пункцию, после этого решают вопрос об оперативном удалении или лечении. Как правило, фиброаденомы всегда удаляют, а кисты лечат консервативно. Думаю, что ничего страшного у вас нет, иначе бы врач это заметил по УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2017-10-23 15:39
Спасибо большое! Просто испугалась, что на УЗИ сказали фиброаденома. А врач взял биопсию. Подумала, что подозревают онко).