Бешенство Инкубационный период

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор!
Меня очень беспокоит вопрос инкубации(вируса бешенства) Все врачи в моей поликлиники говорят про 1-3 месяца. Но просмотрев данные взятые из достоверных источников, я поняла что это не правда Очень много смертей(опишу один случай) смерти с укусом в кисть и пальцы рук ееотовидной собаки мужчина заболел бешенством через 5 месяцев. И так же есть реальныеслучаи с 8 месяцами при укусе в руки и случай больше года тоже в руки, зона опасной локалищации. Объясните почему все врачи говорят что 3 месяца, а реальные случаи смертей, доказывают другое? От чего помимо локализации зависит инкуб период? Почему он у них такой долгий? У какого примерно коллмчества людей именно такие долгие инкуб периоды? Какой приблизительный процент какие риски?

И второй вопрос попадая антирабическая вакцина в организм она убивает весь вирус живой или как она действует?

При борьбе вакцина прореагировавшая на вирус в крови остается или ее уже не обнаружить? Именно ту которая прореагировала на вирус
Спасибо
Теги: инкубационный период бешенства
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-23 10:15
Анна! Если вы так интересуетесь этой проблемой, то получите информацию из первых рук -сходите к врачу ветеринару в ветлечебницу. Этот специалист все знает о заболевании бешенство у животных. И вы должны усвоить, что если вы получите травму от животного на улице, в лесу или другом месте, то вы должны промыть рану под проточной водой с мылом, обработать йодом и сразу направиться в травм. Пункт, где вами займутся специалисты. Только они вам помогут в решении вопроса о проведении профилактики против бешенства. Всего хорошего.