Риск бешенства

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Меня зовут Инга я проживаю в городе Сочи, Краснодарского края, работаю администратором в элитном отеле, у меня есть маленькая дочь 2-х летнего возраста и любимый муж. Вообщем совершенно беззаботная и счастливая жизнь.

В июне 14 числа когда я спешила на работу и проходила мимо парня который работает с обезьянкой фотографом, эта обезьяна укусила за большой палец руки. Укус я видимо спровоцировала т. к я махнула рукой перед ней и она среагировала. Укус выглядел как две маленьких точки и маленькая царапина, кровь не шла, слюна у животного не текла и на пальце также не было слюны.
Я видела этого парня еще спустя 7 дней и также его обезьяна контактировала с обезьяной другого парня которого я видела на этом месте спустя 2 месяца.
Обезьяны были в памперсах соответственно я сделала вывод, что они долгое время проживали дома в парней.

Я на 15 день все же начала вакцинацию КОКАВ т. к мы собирались ехать за границу, но из за работы не вышло и я решила ее все же пройти полностью.

После а конце сентября во дворе отеля в котором я работаю кто-то подбросил маленьких котят, я нашла одному из них хозяина и во время передачи малыша он меня оцарапал, совершенно не до крови.
В обоих случаях раны не было покраснения.
От царапины следы прошли сразу, а от укуса до этого времени остались внутренние кровоподтеки.
Последняя вакцинация была проведена в конце сентября.

Я исключила все возможные занятия в залах и употребления алкоголя.

Вчера я узнала, что нельзя было перегреваться.
И вспомнил ряд случаев:
1) Шла около часу по улице когда было жарко
2) Мы с семьей на следующий день после 5-й прививки ездили в аквопарк
3) Я загорала раза 3 на местном пляже
4) И один раз спустя долгое время после 5-й прививки сильно обгорела у бассейна
5) И на море подцепила инфекцию и неделю лежала с отравлением.

Меня интересует, что вообще считается перегреванием.?

И в статье которую я изучила написала что инкубационный период длится:
84% случаях — от 12 до 99 дней
10.4% случаях от 100 до 200 дней
3.7% случаях от 200 дней до года
1.1% более года.

С момента укуса прошло уже более полу года, а момента царапины практически 4 месяца, получается я сейчас вхожу в эти 10.4%.
Меня интересует как часто инкубационный период превышает 99 дней.
Я начала волноваться по поводу того, что вакцинация не действует, но он жары летом, тем более когда живешь в курортном городе.
Мои вопросы:
Какова вероятность заразиться бешенством в моем случаи?
Могли ли животные быть больными в курортном городе, какова этого вероятность?
Каков инкубационный период при травмах в палец руки и ладонь?

Вакцинацию мне не проводят из за того, что с момента последней прививки прошло всего 3 месяца.

У меня началась развиваться фобия.
Ответе пожалуйста как можно подробнее.
Теги: инкубационный период бешенство укус в палец руки
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-25 20:46
Инга! На выработку стойкого иммунитета от бешенства после последней вакцины, влияет только употребление алкоголя. Врачи запрещают его употреблять 6 месяцев после последней вакцины. Остальные факторы не влияют на формирование иммунитета. Иммунитет защищает вас от бешенства 12 месяцев после последней вакцины. У вас иммунитет есть. Оставьте свои фобии в прошлом.
Платная консультация
Инга 2016-12-28 18:32
Вы считаете, что это все надумано и я не могу заразиться?
У меня просто паника
Скажите пожалуйста вакцинация точно меня защищает?
Каков инкубационный период в моем случаи, сколько месяцев или дней?
Мне действительно очень страшно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-30 10:40
Инга! Если повторный укус происходит во время действия первой полностью выполненной вакцинации от бешенства до 1 года ее воздействия, то повторно вакцина не назначается. Инкубационный период прибешенстве от нескольких дней до 30 дней. И от 6 месяцев до года. Все зависит как близко был укус от головы, как глубоки были повреждения, была ли обработана рана. У пациентов без вакцинации в таком случае развивается заболевание. У вас таких ран не было, вакцинация полностью прошла. Причин для волнения нет.
Платная консультация
Инга 2016-12-30 13:40
Т. е у меня нет причин для паники?
Я просто себя накручиваю?
И перегревом считается нахождение в бане или сауне?
А каков инкубационный период при укусе в палец руки?

И как часто инкубационный период бывает он полу года до года?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-31 13:09
Инга! Читайте статью с информацией для вас, что вас интересует. Адрес сайта http://medportal.ru/enc/infection/neiro/3/