Беременность во время приема атаракса

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 3 месяца принимаю атаракс и флуоксетин. Вчера узнала о беременности (тест), задержка была 1 день. С тех пор не пила. Возможно ли продолжение беременности или аборт по мед показаниям?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-19 11:13
Здравствуйте,
прием этих препаратов во время беременности не желателен.
Но такая продолжительность приема, как была у вас - не успела нанести вреда.

Показаний к прерыванию нет.

Но вам нужно срочно обратиться к своему лечащему врачу для корректировки лечения.