Беременность в 47 лет

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, сегодня был незащищенный половой акт. Беременность не желательно. Можно ли выпить таблетку Эскапель? Я нахожусь в стадии пременопаузы. Боюсь, вдруг какие то побочные эффекты могут возникнуть от таблетки в моем возрасте.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-24 12:01
Здравствуйте. Они могут возникнуть независимо от возраста. Но в более позднем наиболее частые побочные эффекты - образование кист яичников и меноррагии (кровотечения)