Беременность при приеме оральных контрацептивов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Елена Викторовна
У меня возник вопрос
Мне врач назначил противозачаточные препараты «Джес». Я пью первый месяц. До этого и во время начала приема предохранялась дополнительно, прием не пропускала, начала прием с первого дня менструации.
Вчера, в день, когда я должна была выпить последнюю активную таблетку был ппа. Потом вспомнила, что в ночь перед этим я выпила монурал. Прочитала в интернете, что он снижает действие препарата. Скажите пожалуйста, какова вероятность беременности? И если беременность случится, помимо теста на б. Как можно это понять? Если бере менность все-таки случится, то будут «месячные» на неактивных таблетках?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-23 13:04
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. На ранних сроках признаков может не быть. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова