Беременность после медаборта с одним яичником

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в 2017 году у меня была операция, удалили левый яичник(была киста), после положенного срока, у меня началась первая половая жизнь, с постоянным человеком, и только через 1.5 года я забеременела (на протяжении всего этого времени был прерванный половой акт), но я сделала медикаментозный аборт. Какова вероятность, что я смогу снова забеременеть? Я просто не планирую снова попадать в такую ситуацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-05 21:24
Здравствуйте! Необходимо предохраняться другими способами, более надежными так как вероятность беременности высокая
Платная консультация
Марина 2019-03-05 21:27
Это даже не смотря на то, что у меня был удален левый яичник? Или это после медаборта возможно? Он разве не повлияет на дальнейшую возможность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-05 21:32
Если аборт был фармакологический то, он не влияет на возможность забеременнеть, если проходил без осложнений
Платная консультация
Марина 2019-03-19 16:15
После данного аборта у меня хронический оофорит.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-20 15:53
Вероятность беременности низкая
Платная консультация
Марина 2019-03-20 15:57
А может ведь при воспалении яичника не формироваться доминантный фолликул?
Марина 2019-03-20 19:27
А какая вероятность забеременить если был ППА на 18-19 дне цикла, при самом цикле 28-30 дней, при воспалении яичника?
Марина 2019-03-20 19:45
+ вначале марта был медаборт, и принятие Постинора
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-20 22:20
С такими темпами вы можете посадить свой яичник и наступит ранний климакс.
Платная консультация
Марина 2019-03-21 04:52
Да знаю. А вот насчет беременности. Это может быть, или нет? Какой процент? Парень точно не заканчивал в меня.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-21 06:58
Я врач, по процентам вам нужно в статистику обращаться