Беременность после МА

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, был медикаментозный аборт, через месяц регулярный не защищённый половой акт. Какова вероятность забеременеть? Очень хочется ребёночка, но в интернете пишут, после медикаментозного аборта должно пройти 6 месяцев иначе могут быть патологии у ребёнка или выкидыш. Подскажите, что делать в таких случаях? Как поступить в такой ситуации? И какова вероятность выкидыша или патологий у ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 14:06
Здравствуйте. Забеременеть можно. Обычно все в норме, если прошло 2-3 месяца после МА
Платная консультация
Регина 2019-08-20 18:13
Здравствуйте, а если прошёл один менструальный цикл? Высокий ли риск выкидыша или патологий у ребёнка? Может ли пройти беременность без рисков?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 18:19
Может. Но никто не скажет Вам, каков процент
Платная консультация
Ксения 2019-08-21 10:18
Что посоветуете в таком случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-21 11:19
Не беременеть 2-3 месяца после