Аборт без разрешения родителей

Спрашивает: Юлианна (Юля)
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Таких нет
Добры вечер, подскажите мне пожалуйста я беременна мне 17 лет будет, рожать я не хочу так как у меня нет не образования, никаких денежных средств, нет не жилья ничего. Мама у меня очень строгая и не поймёт меня. Подскажите пожалуйста можно ли сделать аборт без разрешения родителей, и не оставаться в больнице после этой процедуры и смогу ли я потом забеременеть?
Мой срок 11 начало 12 недели. В начале сентября мне ставили прививки от столбника и гриппа, такой вопрос они могут ли она повлиять на беременность и на ребёнка? После этих прививок у меня поднялась температура и уже 2 неделю я болею. Что мне делать?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 23:49
Вам нужно решить вопрос, как можно скорее. Так как после 12 недель без вмешательства родителей не обойтись. Есть возможность проведения медикаментозного аборта. Уточните, где в вашем городе это делают.
Юлианна (Юля) 2016-09-21 16:06
Добрый вечер, а что значит медикаментозный аборт?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-21 22:51
Принимает определённые медикаменты и происходит аборт.
Юлианна (Юля) 2016-09-22 18:56
Добрый вечер, спасибо за совет. Я сегодня ходила на УЗИ мне сказали что у меня 14 неделя беременности и ребенок совершенно здоровый, и поводов для переживаний нет. Скажите можно ли им верить? Мне сказали даже если вам поставили эти прививки, то они зависят от организма человека. Если типо организм крепкий то не чего не будет, а если слабый то будут какие-то осложнения. Мне еще сказали, то что если вы не хотите рожать то ищите врача который возьмется за аборт, но за определённую сумму. То есть мне дали намёк то что типо мы его делать не будем.
Ответьте мне на вопрос на один единственный, что будет со мной и с ребёнком?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-22 22:33
Что БУДЕТ с вами и с вашим ребёнком вам не скажет никто. На сейчас единственный способ увидеть возможные отклонения только на УЗИ.
Если решите оставить ребёнка в обязательном порядке сделайте УЗИ в 16-18 недель и пройдите второй скрининг.
Юлианна (Юля) 2016-09-23 04:51
Спасибо большое.